Иран скоро введет в строй новый нефтяной терминал

08 сентября 2016
A A A


     Иран рассчитывает завершить работы по созданию трубопровода и терминала для экспорта нового сорта нефти к концу года, и тем самым ускорить добычу нефти до предсанкционного уровня.

    Высокопоставленный представитель Национальной иранской нефтяной компании сообщил, что терминал вблизи острова Харк в Персидском заливе будет готов экспортировать новый сорт нефти, известный как «Западный Карун», после того, как все объекты будут завершены "где-то к концу этого года".

    Иранские чиновники недавно заявили, что Иран будет готов начать переговоры о возможном замораживании поставок нефти с другими членами ОПЕК, как только он вернет свой уровень добычи нефти, имевшийся до введения санкций, наложенных из-за  ядерной программы страны.

     Первоначальное производство нового сорта нефти может быть чуть менее 300 000 баррелей в сутки.  Как ожидается, новый сорт появится на рынке  в начале следующего года.

       Иран также продолжает переговоры с арабской нефтепроводной компанией SUMED, относительно сдачи в аренду резервуаров для хранения нефти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.