Основные достижения Ирана за последний период

02 сентября 2016
A A A


      Иран планирует увеличить добычу газа на газовом месторождении «Южный Парс» до того же уровня, который добыл Катар в году до 21 марта 2017 года, сообщил вице-президент Ирана по исполнительным делам Мохаммад Шариатмадари.

        Он сказал, что любые задержки в эксплуатации совместного газового поля, были бы игнорированием права иранского народа.

      Вице-президент добавил, что количество нефти, которое Иран добывает на совместных месторождениях нефти, достигло 270 000 баррелей в сутки. Шариатмадари отметил, что Иран в настоящее время производит до 3,8 млн. баррелей нефти и экспортирует 2,3 млн. баррелей в день.

        Он отметил, что добыча природного газового конденсата достигла 580 000 баррелей в день.

       Иран начал инвестировать $ 5 миллиардов в нефтехимический сектор и направил средства на создание более 12 нефтехимических комплексов по всей стране, сказал он.

      Вице-президент также отметил, что Иран в настоящее время производит восемь миллионов литров бензина стандарта «Евро-4» в день, и станет экспортером этого бензина к марту 2017 года.

      Он также отметил, что ненефтяной экспорт в течение периода с 20 марта по 20 июня этого года показал рост на 36 процентов с точки зрения веса и рост на 21 процент в стоимостном выражении. Тем самым, он достиг суммы $ 16 млрд. против $ 13,4 млрд. за тот же период в 2015 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.