Скоро будет введен в строй еще один нефтехимический комплекс Ирана

31 августа 2016
A A A


      Нефтехимический комплекс "Каве" - крупнейшее предприятие Ирана по производству метанола, будет введен в эксплуатацию в этом году до 21 марта 2017 года, заявила заместитель министра нефтяной промышленности по нефтехимическим делам Марзие Шахдаеи.

     Чиновница рассказала, что нефтехимический потенциал Ирана достиг 60 млн. тонн в год, и в течение ближайших пяти лет эта цифра вырастет до 100 млн. тонн, а затем возрастет до 140 миллионов тонн в течение десять лет.

    Она отметила, что Национальная иранская нефтехимическая компания (NPC) подписала два соглашения с французской "Total SA"  и германской  "Linde Group" после вступления в силу Совместного комплексного плана действий, относительно ядерной программы Ирана. Иран, по ее словам, также планирует подписать еще два соглашения с другими иностранными компаниями, в ближайшем будущем.

   Марзие Шахдаеи уточнила, что промежуток времени между первоначальными намерениями и заключением сделок составляет от 12 до 14 месяцев, и в конечном итоге они будут оформлены в контракты.

    За последние три года, наблюдается увеличение производства продуктов нефтехимии на 15,5 процентов, отметила она.  Рост на  46 % наблюдался в экспорте нефтехимической продукции в последние три года и на 12 процентов за прошлый год, сообщила она.

   По ее словам, имеется 55 незавершенных проектов в нефтехимическом секторе, 15 из которых будут введены в эксплуатацию до марта следующего года или в течение следующего года, до середины марта 2018 года. Она добавила, что 20-22 млрд. евро  потребуется для завершения оставшихся 40 проектов, с тем чтобы они могли стать в строй в течение ближайших пяти лет.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.