Пакистан хочет увеличить объемы торговли с Ираном

31 августа 2016
A A A


        Главный исполнительный директор Управления по развитию торговли Пакистана (TDAP) Сайед Монибулла Шах призвал к увеличению объемов торговли с Ираном.

   На встрече с министром по вопросам промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммадрезой Нематзаде, обе стороны обсудили перспективы развития торговли и бизнеса.

    Монибулла Шах сообщил иранскому министру, что его правительство уже начало работу по открытию банковских каналов, так как считается, что это основное требование для успешной торговли. Он подчеркнул необходимость устранения технических барьеров в торговле, поскольку они дают неодинаковые выгоды конкурентам.

     Главный исполнительный директор TDAP сказал, что Пакистан будет активно участвовать в выставках каким-либо образом связанных с Ираном. Он также подчеркнул, что контакты на институциональном уровне должны быть увеличены для более эффективного сотрудничества.

    Стороны обсудили потенциальные продукты, которые можно экспортировать и импортировать Ираном и Пакистаном, чтобы увеличить торговлю, поскольку текущие данные взаимного товарооборота не столь обнадеживающие, сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.