Укрепление экономических и туристических связей между Россией и Ираном

31 августа 2016
A A A


     Посол Ирана в России Мехди Санаи сообщил, что объем торговых операций между Ираном и Россией значительно возрос с начала текущего иранского года (начался 20 марта). Он заявил, что количество виз, выданных для туристов и бизнесменов, увеличилось на 100 процентов.

      "В соответствии с официальным заявлением правительства России, Иран и Россия увеличили свои торговые операции на 70 процентов в течение последних шести месяцев", - сообщил Санаи, выступая на конференции под названием "Устойчивое присутствие в России", в Москве, во вторник.

     Он сказал, что соглашения и меры, принятые для облегчения выдачи виз для граждан обеих сторон, и специально для бизнесменов, полностью устранят  некоторые визовые проблемы, связанные с иранскими пассажирами и сделками, в ближайшем будущем.

    Санаи подтвердил, что подписание различных документов между двумя странами, особенно в торгово-экономических областях, а также создание кредитной линии на 5 миллиардов долларов из России, одобренные парламентом Ирана, показывают серьезную решимость двух стран развивать свои связи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.