Успехи иранских специалистов на газовом месторождении "Южный Парс"

26 августа 2016
A A A


     На встрече с журналистами, по случаю Правительственной недели Ирана (август 23-29) в Ассалуйе (Бушер), управляющий директор компании Pars Oil и Gas Company (POGC)  Али-Акбар Шабанпур сообщил, что реализация ядерного соглашения, известного как JCPOA, в январе, сыграла ключевую роль в освобождении "замороженного" оборудования, необходимого в нефтяной и газовой промышленности Ирана.

       "Некоторые из агрегатов, которые были приобретены Ираном, например, такие как турбокомпрессоры, были блокированы в разных странах, таких как Объединенные Арабские Эмираты и в некоторых европейских странах, в рамках антииранских санкций", - рассказал Шабанпур. Но, по его словам,  "после реализации JCPOA, ворота для их импорта стали открытыми".

    По мнению чиновника, другим преимуществом заключения ядерного соглашения стало  возвращение иностранных поставщиков в нефтяную и газовую промышленности страны. 

       Шабанпур также рассказал, что "в течение последних двух лет, более 150 млн. куб. м было добавлено к производственным мощностям газового месторождения "Южный Парс", и текущий уровень добычи составляет 430 млн. куб. м".  "Фазы 17, 18, 19, 20 и 21 будут полностью запущены в первые месяцы следующего иранского календарного года, который начнется 20 марта 2017, и они добавят еще 100 млн. кубометров к текущей ежедневной добычи газа на "Южном Парсе", - сказал он.  "Таким образом, производство газа на этом месторождении, составит 530 млн. куб. м", - спрогнозировал чиновник.

       Шабанпур подчеркнул, что все достижения на "Южном Парсе" были достигнуты с соблюдением стандартов безопасности, а также опираясь на внутренние возможности и экспертов, без участия иностранцев. Он также сообщил, что после запуска всех фаз "Южного Парса" в эксплуатацию, в течение ближайших трех лет объем производства достигнет 800 млн. куб. м в сутки. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.