Иранские и российские банки начинают тесное сотрудничество

23 августа 2016
A A A


     Иранские и российские банки начнут банковское сотрудничество и денежные операции после отмены санкций против Тегерана, сообщила иранский чиновник Негар Кабири, сегодня.

    "Денежные сделки между двумя иранскими и российскими банками начнутся в ближайшее время, чтобы облегчить финансовую деятельность бизнесменов двух стран", - заявила руководитель Совета устойчивого присутствия Ирана на российском рынке Негар Кабири. Она воздержалась называть эти банки, обещая объявить их названия в ближайшие дни.

   В другом месте, Кабири сообщила, что учитывая снижение доступности и покупательской способности россиян в отношении дорогих европейских товаров, и низкое качество китайских товаров, ныне созрели условия для экспорта высококачественных  иранских товаров в Россию.

   "Заместитель главы Центрального банка Ирана, в сопровождении руководителей ведущих банков, ездил в Россию на прошлой неделе, чтобы решить вопросы, связанные с банковским делом. Они подписали соглашения с 10 российскими банками. Мы надеемся увидеть результаты в большем содействии экономическому и торговому обмену, в ближайшее время, сообщил заместитель руководителя Иранско-Российской совместной торгово-промышленной комиссии Гадир Гийафе. 

    Выражая сожаление по поводу того, что объем товарооборота между Россией и Ираном уменьшился, в связи с привлечением третьих лиц, он сказал, что два соседа стремятся увеличить ежегодный товарооборот  до $ 3 млрд. с нынешних $ 2 млрд.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.