Таможенные доходы Ирана выросли на 10 %

23 августа 2016
A A A


   Таможенные доходы Ирана выросли на 10 процентов, в течение первых четырех месяцев текущего иранского 1395 года (начался 20 марта 2016), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Согласно опубликованным статистическим данным, таможни страны сделали общую прибыль в размере около 1,5 млрд. долларов в период с 20 марта по 21 июля, что  на 10%  больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это притом, что объем  импорта Ирана в упомянутый период снизился на 7,12 %.

  Основными причинами, приводящими к повышению таможенных поступлений, являются использование комплексной таможенной системы и единого окна трансграничной торговли.

   Таможенное управление  Ирана (IRICA) воспользовалось преимуществом интегрированной системы для оформления бюрократических процедур при импорте товаров, в электронном виде. В тоже время для расчета стоимости отдельных деклараций и создания счетов используется автоматический учет, что  обеспечило возможность для более быстрых и точных экономических расчетов.

   Кроме того, посредством прямого подключения к банку, в электронном виде осуществляется прямая идентификация и регистрация депозитов, снятие и возврат денег. Электронный платеж через Единое торговое окно является  еще одной особенностью системы, которая  почти устранила  бумажную волокиту.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.