Обмен электроэнергией между Ираном и Арменией увеличится в 3 раза

22 августа 2016
A A A


   Обмен электроэнергией между Ираном и Арменией будет увеличен в три раза с завершением строительства  третьей линии электропередач между двумя странами, сказал вице-президент компании "Iran Power and Water Industries Equipment and Services Export Company" (Sunir)  Масуд Ходжат.

      Он рассказал, что строительство третьей ЛЭП между Арменией и Ираном реализовано на  20 процентов. Он отметил, что третья линия передачи создается стоимостью € 107,9 млн. При этом,  иранский банк предоставил  83 млн. евро, что значительно  ускорило реализацию  проекта.

     Указывая на роль энергетического обмена в развитии торговли между Ираном и Арменией, Масуд Ходжат заявил: "В настоящее время армянская сторона также предлагает отличное сотрудничество в строительстве линии электропередачи".

   Ходжат подчеркнул, что в настоящее время, проект является частью линии передачи электроэнергии, связывающей Иран с Россией.  После того как проект начнет функционировать, обмен электроэнергией между Ираном и Арменией увеличится с 300 МВт до 1000 МВт.  По его словам,  данная ЛЭП соединит энергосистемы России, Грузии и Армении с Ираном.

    "Будет установлено около 730 электрических опор ЛЭП вдоль маршрута длиной 275 километров", - сообщил чиновник, отметив, что "Учитывая удовлетворительное финансирование, проект будет завершен и введен в строй в течение установленного периода времени".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.