Ирану требуется $ 30 млрд. на развитие энергетики

12 августа 2016
A A A


     Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян заявил, что страна разработала серьезные планы по развитию своей энергетической отрасли в течение ближайших пяти лет. Он добавил, для реализации этих планов необходимы коллективные инвестиции в размере $ 30 млрд.

    Читчиян уточнил, что планы, предназначенные для капитального ремонта энергетики Ирана включают строительство новых электростанций, ремонт и модернизацию существующих, а также разработку национальной  интеллектуальной энергосистемы. 

     Он сообщил, что текущая выходная мощность энергетических объектов Ирана составляет 75 000 мегаватт, добавив, что реализация плана приведет к увеличению мощности на 26 500 мегаватт, в течение следующих пяти лет. Читчиян также подчеркнул, что энергетическая мощность Ирана достигнет 125 000 мегаватт, до  2026 года.

   Министр далее подчеркнул, что средний КПД электростанций в Иране составляет 37,7 %, но добавил, что этот показатель улучшится в течение ближайших пяти лет. "Иран будет использовать новые турбины классов F и H с КПД около 40 %. 

    Страна должна инвестировать 7-8 миллиардов долларов в год в производство и распределение электроэнергии для того, чтобы идти в ногу с ее растущими экономическими потребностями.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.