Махмуд Ваези: Российско-иранские связи укрепляются

27 июля 2016
A A A


   Глава Ирано-российской совместной экономической комиссии Махмуд Ваези заявил, что Тегеран и Москва развивают приоритетные отношения, в соответствии с рамками поручений, сделанных президентами двух стран.   

   Махмуд Ваези, который находится в Астрахани в качестве  главы Ирано-российской совместной экономической комиссии, отметил частые встречи между президентом Рухани и президентом Путиным, направленные на дальнейшее расширение двусторонних связей. Он также добавил, что "на данный момент, были приняты важные решения, и очередная встреча двух президентов состоится в Баку через 12 дней".

   Ваези имел в виду трехстороннее совещание Иран-Россия-Азербайджан, которое планируется провести в столице Азербайджана 8 августа.  Три стороны запланировали обмен мнениями по трехстороннему сотрудничеству и региональным вопросам.

     Иранский чиновник, далее отметив  официальное открытие во вторник прямого авиарейса Тегеран-Астрахань, добавил, что "в течение последних трех лет, отношения между Ираном и Россией претерпели глубокие преобразования в политической, экономической, региональной и международной сферах".

   Иранский чиновник подчеркнул свое одобрение конструктивного подхода, принятого губернатором Астрахани по улучшению отношений между двумя странами, сказав, что "до форума, мы провели заседание, в ходе которого приняли окончательное решение не щадить усилий в деле устранения нынешних препятствий, которые бросают вызов частному сектору обеих стран".

    Ваези, далее отметил, что обе стороны обсудили визовые вопросы для бизнесменов и туристов, вопросы таможенных тарифов, а также проблемы, связанные с банковскими отношениями. "Благодаря усилиям по созданию судоходной линии и прямого авиарейса, я вижу очень позитивное будущее в двусторонних отношениях наших стран", - заявил Ваези. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.