Объем производства стали в Иране растет за счет экспорта

26 июля 2016
A A A


        Объем производства стали в Иране вырос за счет роста экспорта, заявил член Иранской ассоциации производителей стали  Реза Шахрестани.

        Объем производства стали в Иране в виде слитков и заготовок достиг 4, 690 тысяч тонн за первые три месяца иранского календарного года (начался 19 марта), увеличившись на 4 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал он.

          По его словам, объем производства стали в Иране, в первые шесть месяцев 2016 года вырос на 5,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

        Рост производства стали в Иране подтолкнул страну вверх в списке мировых производителей стали, Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel).

        Новые данные показывают, что Иран занимает тринадцатое место в списке 66 мировых производителей стали после того, как в стране было произведено 1 645 млн. тонн металла в мае.

        Международная торговая организация по черной металлургии выпустила свои самые последние данные о мировом производстве. Согласно этой информации, Иран  солидно прибавил по этой позиции. Показатели говорят о росте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда Иран произвел 1,455 млн. тонн стали.

        Увеличение на 3,9 %  происходит в то время, когда мировой объем добычи пострадал на 2,2 процента, в течение первых пяти месяцев этого года.

        По данным Всемирной ассоциации производителей стали Иран является крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке после Турции. Производство выросло до 1,5 млн. тонн в апреле по сравнению с 1,3 млн. тонн в конце прошлого года до того, как международные санкции были отменены в январе.

        Страна уже разработала грандиозные планы по увеличению производства стали до 55 млн. тонн в год с текущего уровня примерно в 17 миллионов тонн в год к 2025 году. Ожидается, что экспортный потенциал страны возрастет до более 13 миллионов тонн в год.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.