На месторождении "Южный Азадеган" увеличат добычу на 60 000 баррелей в сутки

26 июля 2016
A A A


     Исполнительный директор проекта развития месторождения "Южный Азадеган", Сейед Махмуд Мараши заявил, что ежедневная добыча нефти на этом месторождении увеличится на  60 000 баррелей в сутки, до более чем 110 000 баррелей в сутки.

    Выступая на пресс-конференции, Мараши сообщил, что в настоящее время, 19 буровых установок работают на месторождении, и после отстранения китайской компании "China National Petroleum Corporation" (CNPC) в 2014 году от его разработки, было пробурено более 270 000 метров в этом районе.

    По его словам, месторождение "Южный Азадеган" разработано для получения 320 000 баррелей в день сырой нефти на первом этапе, и добычи еще около 280 000 баррелей в день сырой нефти во второй фазе.

     Чиновник сказал, что должны быть пробурены на месторождении 185 скважин, и 38 из них уже готовы, а 132 определены для бурения.

    Он предсказал, что добыча нефти с месторождения "Южный Азадеган" достигнет 320 000 баррелей в день к 2018 году, и цели первого этапа проекта будут выполнены. 

    На вопрос о вероятности уступки разработки второго этапа проекта по развитию месторождения французской компании "Total", он сообщил, что "Total" выразила готовность к работе, и "Южный Азадеган" является одним из тех проектов, которые  "Total" предложила разработать.

    Отвечая на вопрос о сотрудничестве с японской компанией INPEX, он сказал, что эта фирма также выразила готовность участвовать в проектах развития "Южного Азадегана", и прогнозируется, что, когда будут проводиться тендеры, японская компания, безусловно, примет участие в торгах.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.