Сотрудничество Ирана и Австрии в области транспорта

21 июля 2016
A A A


    Первое заседание Ирано-австрийской транспортной комиссии было проведено в Тегеране, сообщило Министерство дорог и городского строительства Ирана. 

     В мероприятии приняли участие заместитель министра Асгар Фахрие Кашан, посол Австрии в Иране Фридрих Штифт и представители министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии. 

     "Австрия может играть важную роль в качестве центра для транспортировки иранских товаров в Европу", - заявил Кашан. "Европейская страна может стать центром для иранских пассажиров,  вылетающих в страны  Европы и Америки", - добавил он. В настоящее время, иранцы летают в Дубаи и Стамбул, делают пересадки там и продолжают полеты в пункты назначения. 

  Вопросы финансирования и необходимость указывать временные рамки для реализации совместных проектов, находились в числе других тем, обсуждаемых на встрече. Тегеран и Вена планируют увеличить объем двусторонней торговли с нынешних $ 220 млн. до $ 1 млрд. Представители частного сектора двух стран подписали сделки на сумму свыше $ 2 млрд.  в Вене в конце марта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.