Иран закупит 25 японских самолетов "Mitsubishi"

21 июля 2016
A A A


    Заместитель министра транспорта Ирана Асгар Фахрие Кашан  утверждает, что одна из иранских авиакомпаний, планирует приобрести более двух десятков самолетов промышленного гиганта Японии "Mitsubishi", подтверждая более ранние сообщения о подготовке этой сделки.

     По его словам Иран планирует приобрести, в общей сложности 25 самолетов "Mitsubishi Regional Jets" на  $ 500 млн. Большинство самолетов должны быть предоставлены иранскому авиаперевозчику  "Iran Aseman Airlines".

   Чиновник подчеркнул, что переговоры с японской компанией по поводу покупки находятся на ранней стадии. Он также сообщил, что аналогичные переговоры о приобретении лайнеров MRJs ведутся и для других иранских авиакомпаний. 

    Газета "Japan’s Nikki" сообщила в середине июля, что "Mitsubishi Aircraft" - авиационная подразделение "Mitsubishi Heavy Industries",  ведет переговоры с Ираном, чтобы обеспечить страну своими региональными пассажирскими самолетами, которые в настоящее время находятся в стадии разработки. Издание сообщило, что компания начала изучение иранского рынка в сентябре прошлого года,  за несколько месяцев до снятия санкций, спровоцированных США против Ирана. 

   В статье говорилось, что "Mitsubishi" пытается  использовать помощь японского правительства по поводу сделки, и хочет использовать поддерживаемое государством финансирование.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.