Ближайшие планы развития нефтехимической промышленности Ирана

20 июля 2016
A A A


       Министр нефти Ирана Бижан Зангане сообщил, что проекты общей стоимостью $ 5,4 млрд.,  с годовым производством нефтехимической продукции в размере  $ 5,1 млрд. (в базовой цене 2011 года), будут введены в эксплуатацию в этом иранском 1395 календарном году  (начался 20 марта).

         Зангане рассказал об этом на  церемонии открытия линий аммиака и карбамида на заводе в Марвдаште (провинция Фарс). По его словам,  ввод в эксплуатацию этих проектов, создававшихся во время санкций, заслуживает самой высокой оценки. Он добавил, что нефтехимическими проектами, функционировавшими в период Правительства надежды и благоразумия, являются "Lorestan", "Takht-e Jamshid" в Махшахре, "Mahabad", "Urmia Sulfuric Acid" и "Marvdasht". 

         Министр сказал, что предприятия "Kavian 2", "Morvarid", Вторая фаза завода "Karun", "Kordestan Polyethylene", III фаза завода "Pardis", "Assalouyeh Urea and Ammonia", "Poly Stalin" и метаноловый завод в Дайере будут введены в эксплуатацию до 20 марта 2017 года, отмечая конец текущего иранского календарного 1395 года.

      По его словам, данные проекты создадут общую стоимость нефтехимической продукции более чем на  5 миллиардов долларов в год.

          Министр сообщил, что в течение следующего 1396 года начнут функционировать такие проекты, как "Hegmataneh", "Bushehr", "Marjan" и I фаза завода "Mahshahr Bou Ali Sina" в Махшахре.

         По его словам, стоимость нефтехимических проектов на конец первого полугодия следующего 1396 года будет составлять 8 миллиардов долларов, а их ввод в эксплуатацию повысит стоимость продукции более чем на 6,7 млрд. долларов в год (в базовых ценах 1390 года (2011-2012)).

          Затем министр нефти подчеркнул активизацию нефтехимической промышленности и заявил, что для дальнейшего развития следует использовать  иностранное финансирование.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.