Рост экспорта иранской нефти в Южную Корею на 115 %

18 июля 2016
A A A


       Импорт сырой нефти в Южной Корею из Ирана подскочил почти на 115% в июне по сравнению с годом ранее.

       Сеул получал  254 653 барреля нефти в сутки, что более чем в два раза выше, чем годом ранее. Пятый по величине импортер сырой нефти в мире, в среднем, получал  246 522 барреля сырой нефти в  первой половине этого года. В южнокорейских отчетах, как правило, газовый конденсат не отделяется от количества поставленной нефти.

      Как ожидается, июньский объем поставок для двух основных южнокорейских нефтеперерабатывающих предприятий – "SK Energy" и "Hanwha Total Petrochemical Co." достигнет 6 млн. баррелей газового конденсата с месторождения "Южный Парс", по сравнению с примерно 3-4 млн. баррелей в апреле и мае.

        Еще больше импорта иранского конденсата ожидается в четвертом квартале, если Иран подпишет контракт с "Hyundai Chemical" на поставку 110 000 баррелей в день в Даесан, на новое предприятие компании, расположенной на  западном побережье страны, которое будет вступить в строй во второй половине года. "Hyundai Chemical" является совместным предприятием компаний "Hyundai Oilbank Co." и "Lotte Chemical".

      В целом, четвертая азиатская экономика импортировала 11, 26 млн. тонн сырой нефти в прошлом месяце, или 2,75 млн. баррелей в сутки. Общее число поставок нефти увеличилось на 5,5%, по сравнению с июнем  2015 года, показывают таможенные данные.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.