Иран готов к передаче новых технологий

18 июля 2016
A A A


        Иранский Обогатительный научно-исследовательский центр (IMPRC) готов передать технические ноу-хау по добыче редкоземельных элементов в другие страны, заявил глава центра Голямреза Тахери.

            Чиновник сообщил о соответствии технических разработок центра современным знаниям и добавил, что IMPRC входит в число пяти ведущих центров в области исследований и переработки минерального сырья.  Опираясь на компетентную рабочую силу и современное оборудование, IMPRC проявляет активность во всех секторах переработки полезных ископаемых, и особенно в таких, как железная руда и медь. "Мы изучаем несколько проектов в области исследований и переработки редкоземельных элементов с соседними странами", - добавил он.

       Глава IMPRC также сообщил,  что центр участвует в международных связях и стремится обновить свои технологии и международные знания. В прошлом году Иран провел большое количество научно-исследовательских проектов в Африке и Латинской Америке, на основе меморандума о взаимопонимании, подписанного IMPRC и компанией "Mintek" из ЮАР, которая является одной из ведущих стран в области исследований по переработке минерального сырья.

      Кроме того, IMPRC ведет переговоры с тремя другими компаниями, включая группы "MSA", "Fraser Alexander", "Maelgwyn Mineral Services" с целью сотрудничества в переработке минерального сырья, добавил Тахери.

   На прошлой неделе, Министерство горнорудной промышленности и геологии Гвинеи призвало к расширению технического сотрудничества в горнодобывающей отрасли с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.