Уровень добычи газа на 19-ой фазе "Южного Парса"

18 июля 2016
A A A


       Представитель оператора 19-ой фазы газового месторождения "Южный Парс" Хамид-Реза Масуди сообщил, что добыча газа на этой фазе достигла 800 млн. кубических футов в день (около 23 млн. куб.м в день).

       Масуди также сообщил, что на данный момент с указанной фазы было экспортировано на целевые рынки 650 000 баррелей газового конденсата. Он выступил на церемонии после успешной установки платформы 19 А в Персидском заливе. "В этом году, 19-ая фаза "Южного Парса", производительность которой равна двум стандартным фазам, полностью будет введена в эксплуатацию".

       Чиновник сказал, что фаза заработает стране от 3,5 до 4 млрд. долларов дохода в день.  "В свете проекта, ежедневно будут производиться 2 млрд. кубических футов газа, 80 000 баррелей газового конденсата, 2550 тонн этана в качестве сырья для нефтехимических производств, а также 3200 тонн сжиженного газа, в том числе бутан и пропан, а также 400 тонн серы"

        Он напомнил, что недавно началась эксплуатация платформы 19 С "Южного Парса". Сейчас 400 млн. кубических футов газа извлекают на ней и транспортируют на нефтеперерабатывающий завод для переработки и закачки в общенациональную сеть. Она достигнет своей целевой мощности 500 млн. кубических футов газа в сутки в течение ближайших нескольких дней, добавил он.

        Он также сообщил о производстве газового конденсата. По его словам, с 19 фазы "Южного Парса", на данный момент, было экспортировано на целевые рынки 650 000 баррелей газового конденсата.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.