Филиппины призывают расширить торговые связи с Ираном

13 июля 2016
A A A


     Филиппинский посол в Тегеране Эдуарду  Мартин Мониш призвал к активизации торговых обменов между его страной и Ираном.

      "Расширение торговли и экономических отношений между Ираном и Филиппинами поможет двум странам также развивать свою дружбу и в других областях", - сказал Мартин Мониш, выступая на встрече с группой экономических чиновников и бизнесменов в провинции Западный Азербайджан, на северо-западе Ирана.

    Он повторил, что необходимым условием для инвестиций в любой стране или регионе является то, что инвесторы двух стран должны взаимодействовать друг с другом и достигать  результатов после ряда встреч.

  В середине июня, Иран и Филиппины выразили готовность расширить взаимное сотрудничество в сельскохозяйственных проектах. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи между представителем Министерства сельскохозяйственного джихада Ирана Хуманом Фатхи и Мартином Монишем в Тегеране. В ходе встречи обе стороны подчеркнули необходимость обмена специалистов сельского хозяйства между двумя странами.

      Двусторонние отношения между Тегераном и Манилой началось 16 августа 1974 г. Иран вложил $ 125 млн.  в филиппинский  нефтехимический рынок, в 2008 году. Стоимость экспорта нефти из Ирана на Филиппины искусственно поддерживается на уровне $ 83 млн.  с февраля 2012 года. Обе страны присматриваются к расширению сотрудничества в областях туризма, производства продовольствия и промышленности, энергетики, строительства, технологий, науки и культуры.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.