Гвинея будет поставлять бокситы в Иран

13 июля 2016
A A A


     Министр рудников и геологии Гвинеи Абдулайе Магассуба  и глава совета директоров Иранской организации развития и модернизации шахт и горной промышленности (IMIDRO) Мехди Карбасиан определили дорожную карту поставок бокситов для алюминиевых проектов Ирана, в долгосрочном периоде.

     Иранский чиновник попросил гвинейскую сторону начать технико-экономическое обоснование плана, в ближайшие месяцы. Мехди Карбасиан сообщил, что       производственный потенциал по добыче  бокситов в Иране  составляет 400 000 тонн в год, что соответствует двум третям необходимого сырья для выплавки алюминия. Остальное сырье закупается за границей.  Карбасиан добавил, что Иран должен иметь доступ к надежным источникам, в том числе в Гвинеи. Иран стремится увеличить свои производственные мощности по выплавке алюминиевых слитков до 1,5 млн. тонн в рамках своего 20-летнего плана развития, сказал Карбасиан.

     Гвинейский министр сообщил, что иранские партнеры могли бы удовлетворить технологические потребности горного сектора в  Гвинеи. По словам чиновника, Гвинея имеет 14,9 млрд.  тонн запасов природных ископаемых и 4 млрд. тонн подтвержденных запасов бокситов. Он добавил, что его страна готова воспользоваться опытом иранских компаний в сфере горнодобывающей промышленности и переработки. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.