Стоимость экспорта иранской нефтехимической компании Нури составила 356 миллионов долларов

02 июля 2016
A A A


Исполнительный директор Нефтехимической компании Нури (Борзуе) (Nouri Petrochemical Company) Моджтаба Тахери заявил, что его компания за три месяца текущего иранского года (с 20 марта по 20 июня) экспортировала продукцию на сумму 356 млн долларов.

По словам Моджтабы Тахери, при этом на внутренний рынок было поставлено 447 тысяч тонн произведенной продукции на сумму 5500 млрд иранских риалов. 

«Продукция этой компании экспортируется в страны Восточной Азии, Персидского залива и Индийского полуострова», - отметил он.
По словам Тахери, Нефтехимическая компания Нури произвела примерно 1 300 000 тонн продукции за три месяца и средний показатель за весенний период по отношению к запланированным объемам производства за год вырос на 115 процентов. С 20 апреля по 20 мая текущего года Нури, обеспечив 440 тысяч тонн, достигла наивысшего уровня производства за последние 10 лет.

Нефтехимическая компания Нури является одним из крупнейших производителей ароматических углеводородов в мире и, производя ежегодно четыре с половиной млн тонн, играет важную роль на рынке нефтехимической продукции как самого Ирана, так и Ближнего и Среднего Востока. 
Основными продуктами компании являются ортоксилол, параксилол, бензол, а также углеводородные смеси, рафинат, пентановая фракция, сжиженный газ и ароматические углеводороды. Производимые продукты используются в переработке и сбыте полиэстеров, химических волокон, краски, смолы, инсектицидов и промышленных растворителей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.