Рост экспорта газового конденсата из СЭЭЗ "Парс" на 107 процентов

29 июня 2016
A A A


     Управляющий директор Специальной экономической энергетической зоны "Парс" Мехди Юсефи сообщил, что экспорт газового конденсата из Специальной экономической энергетической зоны "Парс"  показал 107-процентный рост.

      Юсефи рассказал, что в течение первых трех месяцев текущего года (начался 21 марта), экспорт газового конденсата увеличился на  107 % по весу и на  57 % в стоимостном выражении. Он привел данные таможенной статистики о том, что в рассматриваемый период было экспортировано 4 178 200 тонн газового конденсата, общей стоимостью  $ 1, 687 млрд.

   Справка:

    Специальная экономическая энергетическая зона (СЭЭЗ) "Парс" находится в провинции Бушер, в Ассалуйе и Дайере. Она имеет четко выраженную нефтегазовую и нефтехимическую специализацию. Она была создана на территории в 100 кв. км, в 1998 году для использования нефти и газа с месторождения "Южный Парс". На берегу располагаются многочисленные промышленные предприятия: нефтеперегонные заводы, газораспределительные станции, нефтехимические комплексы, склады, порт и второй по технической оснащенности в Иране  аэропорт "Persian Goolf International" с пассажиропотоком в 750 000 человек в год. В настоящее время ведётся строительство железной дороги в Шираз.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.