Компании Беларуси призваны играть более активную роль в Иране

23 июня 2016
A A A


       Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Мохаммад-Реза Сабури заявил, что белорусские предприятия могли бы быть более активными в продвижении своей продукции на иранский рынок.

      Он отметил, что в связи с отменой экономических санкций в отношении Ирана, зарубежные страны начали проявлять повышенный интерес к работе в Исламской республике. "Иран принимает многочисленные иностранные делегации и глав государств. Кроме того, крупные международные компании совершают еженедельные визиты для ведения переговоров и заключения контрактов. Это доказывает, что они готовы к долгосрочному экономическому сотрудничеству с Ираном", - подчеркнул посол.

      По его словам, иностранных инвесторов и предпринимателей привлекает богатые ресурсы Ирана, в том числе полезные ископаемые, квалифицированная рабочая сила, огромный потребительский рынок и географическое положение (возможность выйти на рынки соседних стран).  "Мы надеемся, что Беларусь  также воспользуется этими возможностями", - сказал Мохаммад-РезаСабури.

      В последнее время деловые контакты между странами заметно увеличились.  В мае 2016 года, Ирано-Белорусская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству провела продуктивные переговоры и подписала дорожную карту о торгово-экономическом сотрудничестве на 2016-2017 годы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.