Прямой рейс Тегеран-Астрахань начинает работу

20 июня 2016
A A A


        

       Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Валиолла Афхамизаде сообщил, что с июня, начались авиационные перевозки непосредственно между Тегераном и российским портовым городом Астраханью, находящемся на Каспии.

       Валиолла Афхамизаде рассказал, что этот рейс приведет к значительному улучшению сообщения  между городами, в виде снижения торговых издержек. Рейс будет способствовать увеличению преимуществ для предпринимателей и для увеличения экспорта.  Рейсы осуществляются авиакомпанией "Taban Airlines" из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране в Астрахань. Вылеты из Ирана осуществляются по пятницам и вторникам.

       Валиолла Афхамизаде подчеркнул: "В связи с разрывом Турции с Россией, Иран обнаружил исключительную роль в качестве потенциально прибыльного коммерческого центра для россиян, которым требовались прямые рейсы между Тегераном и крупными российскими городами,   для резкого роста контактов между двумя странами".    

       Высокопоставленный чиновник также отметил, что отсутствие прямого сообщения с Астраханью стоило слишком много денег и времени предпринимателям и промышленникам, вынужденным делать пересадки в нескольких городах, поскольку авиасообщение между Тегераном и Москвой, а также Санкт-Петербургом является беспосадочным. По его мнению,  прямая линия с Астраханью будет также содействовать развитию  иранского туристического направления для россиян. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.