В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP

30 марта 2016
A A A


Председатель Правления российского банка TEMP Михаил Гаглоев во время встречи с директором свободной экономической зоны (СЭЗ) «Кешм» Хамидом Резой Момени сообщил об открытии в ближайшее время в названной СЭЗ филиала банка TEMP с целью упрощения процесса торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Михаил Гаглоев обратил особое внимание на то, что Иран – это страна с древней цивилизацией, с которой у России сложились очень давние торгово-экономические отношения.

Хамид Реза Момени, представляющий Иран на проходящей в Москве выставке «Путешествия и туризм» MITT – 2016, также указал на то ,что открытие филиала российского банка в СЭЗ «Кешм» с будет иметь большое значение в плане расширения инвестиционного сотрудничества. Он с одобрением отнесся к этому факту и указал на то, что экономические развитие зоны всецело зависит от успешной деятельности банков и страховых организаций.

Хамид Реза Момени подчеркнул, что Россия в период санкций Запада действовала по отношению к ИРИ как дружественная страна, а политика Ирана на постсанкционный период направлена на придачу приоритетного значения странам, которые оставались с ним рядом в трудный период санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.