В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана

28 марта 2016
A A A


На второй день визита в Пакистан президента Ирана Хасана Роухани в Исламабаде состоялся представительный форум с участием сотен предпринимателей и представителей деловых кругов двух стран в присутствии Хасана Роухани и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа.

Поприветствовав глав двух стран и всех участников форума, министр торговли Пакистана Хурам Дастгир Хан, открывая названное мероприятие, заявил, что участие в бизнес-форуме глав государств придает этому важному торгово-экономическому мероприятию особое значение в плане укрепления связей между двумя странами. С отменой санкций экономические ворота в Иран для разных стран снова оказались открытыми, и это будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между соседними странами.

Х.Дастгир Хан напомнил о том, что Иран и Пакистан поставили перед собой целью довести объем товарооборота до 5 млрд. долларов в год и с этой целью между двумя странами подписана долгосрочная стратегическая торговая программа, рассчитанная на пятилетний период, которая позволит добиться прорывного развития торгово-экономических отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.