Цена на нефть в бюджете Ирана заложена в размере 40 долларов за баррель

03 марта 2016
A A A


Официальный представитель комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ по согласованию бюджета страны на 1395 год по иранскому календарю (21.03.16 г. – 20.03.17 г.) Мохаммед Реза Пурэбрахими в интервью агентству ИСНА сообщил, что согласно решению комиссии, в будущем году (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) планируется продать 2 млн. 250 тыс. баррелей нефти по цене 40 долларов за баррель.

Как уточнил М.Р.Пурэбрахими, заседание комиссии состоялось вчера утром, 3 марта, в присутствии министра нефти и представителей правительства. На нем было принято предложение правительства о продаже 2 млн. 250 тыс. баррелей в 1395 году, и поступления в бюджет страны на будущий год от продажи нефти составят, таким образом, 690 трлн. туманов.

М.Р.Пурэбрахими указал также на то, что раздел законопроекта, касающийся налоговых поступлений в бюджет, пополнился еще двумя важными пунктами. Правительство получит дополнительные ресурсы за счет налогов на импорт (1 трлн. 350 млрд. туманов), и за счет налогов на государственные компании (170 млрд. туманов). Кроме того, до 330 млрд. туманов должна увеличиться прибыль на акции государственных компаний.

В общей сложности, согласно принятому комиссией меджлиса по согласованию бюджета страны решению, налоговые поступления в бюджет в будущем году должны вырасти до 1 трлн. 850 млрд. туманов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.