24 торговых судна готовы к осуществлению экспортных поставок иранских товаров на Каспии

26 февраля 2016
A A A


Директор судоходной компании «Хазар» Али Мохаммади сообщил, что 24 торговых судна готовы к транспортировке грузов, экспортируемых в Россию и другие страны СНГ.

Как уточнил Али Мохаммади, вместимость этих судов-контейнеровозов составляет около 6,5 тыс. т грузов, и каждое из них имеет по четыре контейнера-рефрижератора, предназначенных для транспортировки скоропортящихся продуктов питания.

На сегодня товары, производимые в провинции Мазендеран, экспортируются в страны Центральной Азии из порта Амирабад, и за 10 месяцев этого года из названного порта в страны Центральной Азии и Россию уже отправлено более 2 млн. т грузов.

В ближайшее время должна состояться отправка в Россию первой партии молочной продукции, произведенной в провинции Мазендеран.

Как отметил Али Мохаммади, еще совсем недавно из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры в трех портах провинции Мазендеран цитрусовые отправлялись в центральноазиатские страны из расположенного в провинции Гилян порта Астара, а на данный момент со строительством необходимых инфраструктурных объектов в порту Амирабад данная проблема в провинции Мазендеран устранена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.