В Туркменистане с успехом проводится иранская торгово-промышленная выставка

25 февраля 2016
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Горгана (административного центра провинции Голестан) Рамазан Бахрами заявил, что торжественная церемония открытия в Ашхабаде иранской торгово-промышленной выставки наглядно продемонстрировала намерения руководства Туркменистана расширять сотрудничество с Ираном.

Рамазан Бахрами подчеркнул, что имеющийся потенциал необходимо максимально использовать для укрепления деловых связей между двумя станами, Ираном и Туркменистаном.

Указав на то, что промышленные и торговые компании, принимающие участие в выставке, представляют, преимущественно, провинцию Голестан, Рамазан Бахрами сообщил, что выставка занимает площадь в 1,5 тыс. кв. м и более 30% выставочных павильонов принадлежат компаниям из провинции Голестан, которые представляют в них высококачественную продукцию, производимую в провинции.

12-ая торгово-промышленная выставка Ирана, в которой принимают участие около 90 компаний, проводится в Ашхабаде с 23 по 25 февраля. На ней представлены последние достижения и технологии в самых разных отраслях промышленности, в том числе в пищевой промышленности, строительной индустрии, в нефтяной промышленности, в области инженерно-технических услуг.

Открытие выставки состоялось при участии вице-президента Ирана Мохаммеда Шариатмадари, председателя совета министров Туркменистана, представителей руководства иранской провинции Голестан, посла Ирана в Туркменистане.

Перед прибытием в Туркменистан Мохаммед Шариатмадари, в частности, заявил: «Мы надеемся, что результаты выставки будут использованы наилучшим образом, и она послужит дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами».

В ходе визита в Туркменистан Мохаммед Шариатмадари планирует также провести ряд встреч с руководителями Туркменистана с целью развития двусторонних отношений.

По словам вице-президента Ирана, иранская специализированная выставка в Туркменистане призвана сыграть важную роль в деле определения новых направлений расширения торгово-экономического сотрудничества между Ашхабадом и Тегераном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.