Между Ираном и Германией может начаться новый этап сотрудничества в области автомобилестроения

16 февраля 2016
A A A


В ходе визита иранской экономической делегации в федеральную землю Бавария состоялась встреча главы Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Масуда Хастари с мэром Мюнхена Шмидом. В ходе этой встречи Масуд Хастари, в частности, заявил о возможности начала нового этапа сотрудничества между Ираном и Германией в области автомобилестроения.

По словам Масуда Хастари, за последние несколько месяцев Иран посетили четыре представительные делегации из Германии, с которыми в Тегеране состоялись плодотворные переговоры, способствующие повышению уровня отношений между двумя странами.

Масуд Хастари подчеркнул, что поскольку в Иране хорошо знают Германию и ее потенциал, объем товарооборота между двумя странами может быть существенно увеличен в самые сжатые сроки.

Масуд Хастари указал на то, что иранцам очень нравятся немецкие автомашины, и, почему бы в этой связи на дорогах Ирана не появиться автомобилям BMW и Audi? 1 марта в Германию во главе банковской делегации должен прибыть министр экономики и финансов Ирана, который может провести переговоры по этому поводу с немецкими представителями.

Мэр Мюнхена, в свою очередь, указал на давнюю историю отношений между Тегераном и Мюнхеном и положительно оценил все предложения Масуда Хастари, касающиеся укрепления связей между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.