В Иране выделены транспортные субсидии с целью упрощения экспорта в Россию

12 февраля 2016
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхамирад заявил, что возглавляемая им компания подписала меморандум о взаимопонимании с авиационной компанией «Табан» по поводу организации регулярного воздушного сообщения по маршруту Тегеран – Астрахань – Тегеран, что позволит предпринимателям увеличить экспорт иранской продукции в Россию и повысить квоту этой продукции на рынке названного северного соседа. По словам В.Афхамирада, данный план будет реализован за счет 50 млрд. туманов безналичных средств, выделяемых на стимулирование развития экспорта и создания транспортной инфраструктуры.

Как уточнил директор Развития торговли, сообщение по названному маршруту начнется с 23 февраля после предоставления третьего пакета транспортных субсидий, и это станет важным шагом в деле упрощения экспорта в Россию.

Согласно подписанному меморандуму, авиарейсы по маршруту Тегеран – Астрахань – Тегеран из тегеранского аэропорта Имам Хомейни будут субсидироваться предпринимателям в течение 6-ти месяцев. На этих авиарейсах, которые будут регулярно совершаться два раза в неделю, планируется использовать авиалайнеры MD-88 вместимостью до 160 пассажиров.

В.Афхамирад напомнил, что до сих пор регулярного воздушного сообщения с Астраханью не было. Теперь же экспортеры смогут спокойно, в соответствии со своими собственными планами, отправлять товары судами в российский порт, а сами отправляться в Астрахань на самолете.

В.Афхамирад выразил надежду на то, что предприниматели с организацией регулярного сообщения между Ираном и Россией с использованием воздушного и морского транспорта смогут должным образом воспользоваться открывающимися в этой связи возможностями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.