Иран – единственный производитель качественных автомобилей в регионе

11 февраля 2016
A A A


Председатель промышленной комиссии меджлиса Исламского совета, депутат меджлиса от ряда городов провинции Восточный Азербайджан Реза Рахмани на церемонии по случаю запуска линии по сборке двигателей для пикапа «Арисан» на заводе компании IDEM в Тебризе заявил, что автомобилестроение – это отрасль промышленности, которая, как отмечают специалисты, свидетельствует об уровне развития страны. Заявив о необходимости развивать технологии, применяемые в автомобилестроении, Реза Рахмани отметил, что автомобилестроение представляет собой связующее звено между примерно 60-ю отраслями промышленности.

Далее Реза Рахмани обратил внимание на то, что на данный момент в Иране насчитывается порядка 150 тыс. изношенных грузовиков и 50 тыс. таких же тягачей. Срок эксплуатации большинства этих автомобилей превышает 25 лет. В этой связи было бы вполне уместным, чтобы автомобильные компании приняли меры к обновлению своих автопарков.

По словам председателя промышленной комиссии меджлиса, Иран – единственный производитель качественных автомобилей в регионе, и он может сыграть важную роль в деле обеспечения потребностей рынка региона, в котором проживает около 300 млн. человек, в автомобильной технике.

Реза Рахмани добавил, что две компании, IDEM и «Чархешгар», за счет своей продукции могут обеспечить потребности отечественного автомобилестроения в комплектующих. Поэтому нет никакой необходимости в том, что автомобилестроительные компании при наличии качественной продукции двух названных компаний импортировали комплектующие для автомобилей из-за границы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.