Российская ТМК хочет продавать трубы в Иране

09 февраля 2016
A A A


Российская «Трубная металлургическая компания» (ТМК), которая считается одним из крупнейших производителей труб для транспортировки нефти и газа в мире, стремится расширить свое присутствие в Иране.

По сообщению агентства ИСНА со ссылкой на Bloomber, ТМК поставками своей продукции в Иран хочет компенсировать утрату рынков в других странах.

Как известно, с падением цен на нефть, нет ни одной компании, связанной с добычей нефти и ее торговлей, которая не понесла бы убытков.

ТМК, как один из крупнейших производителей стальных труб, продает свою продукцию компаниям, добывающим нефть и газ. С падением цен на нефть, ТМК потеряла часть своих рынков и была вынуждена остановить поставки труб на американский рынок и в некоторые другие страны.

Что же касается Ирана, то с отменой санкций он, по всей видимости, займется реконструкцией инфраструктуры, а ТМК еще во времена Советского Союза была крупнейшим поставщиком труб для транспортировки нефти в Иран.

Другие российские компании также весьма заинтересованы в том, чтобы вернуться на иранский рынок. Так, Газпром и Лукойл, занимающиеся добычей нефти и газа, изучают инвестиционные возможности в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.