Публика в Иране горячо приняла русские песни и романсы

25 октября 2013
A A A


В эти выходные Русский оркестр народных инструментов Владимирской областной филармонии вернулся из гастрольной поездки. С 13 по 20 октября в рамках «Дней культуры России в Исламской Республике Иран», проводимых государственной концертной компанией «Содружество» при поддержке Министерства культуры РФ, оркестр выступил в Тегеране.

Коллектив отыграл три концерта в Тегеране и два концерта в Исфахане. Были исполнены самые известные русские романсы: «Дорогой длинною», «Ах ты, душечка», «Очи черные»,

Особенно горячо иранская публика приняла яркие, заводные, истинно русские песни —  «Калинку», «Камаринскую» и «Вальс-балалайку».

С оркестром солировали народный артист РФ, солист ГАБТ Евгений Поликанин и солист театра «Новая Опера» Евгений Тужик.

Также с сольными номерами выступили и солисты Русского оркестра народных инструментов: заслуженные артисты России Олег Евтеев (домра), Игорь Безотосный (балалайка) и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Александр Шапошников (баян).

График работы музыкантов оркестра очень насыщенный. Не успели отдохнуть от поездки, а уже начали активную подготовку к ответственному масштабному концерту «Владимир – столица русского романса», который состоится 4 ноября в 16.00.

Наш город стал своеобразной столицей романса, в течение многих лет создавая историю одного из самых известных конкурсов в России, поддерживая, сохраняя и прославляя традиции русского романса.

По многочисленным просьбам зрителей оркестр подготовил специальную программу. Свои лучшие романсы, покорившие зрителей в разные годы проведения конкурса, исполнят владимирские вокалисты – лауреаты и дипломанты разных лет.

Источник: Zavladimir.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.