Историческая золотая медаль на шее еще одного иранского борца греко-римского стиля на ЧМ в Будапеште

23 сентября 2013

Представитель Ирана в весовой категории 120 кг на чемпионате мира по греко-римской борьбе, одержав победу в финальном поединке, завоевал звание "лучшего тяжеловеса" в мире.

В третий день 44-го чемпионата мира по греко-римской борьбе, который начался в воскресенье в Будапеште, Амир Али Акбари победил в финале борца из Эстонии и удостоился золотой медали. В финальном поединке он выиграл со счетом 4:0 у Хейки Наби из Эстонии, серебряного медалиста Олимпийских игр в Лондоне.

Али Акбари, который в 2009 и 2010 гг. получил соответственно бронзовую и золотую медали на мировых первенствах, спустя два года имел "золотое" возвращение в более высокой весовой категории. До этого иранская команда завоевала золотую медаль в весовой категории 84 кг усилями Талиба Нематпура.