Южная Корея и Иран подпишут соглашение об обмене спортсменами

02 июля 2013
A A A


Южная Корея и Иран заключат соглашение о сотрудничестве в сфере спорта в среду - спустя две недели после "информационной войны", развернутой в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 между футбольными сборными стран, сообщает Рейтер.

Обе сборные попали в финальную часть чемпионата мира после победы иранцев 18 июня в Ульсане со счетом 1:0. После игры официальный сайт Корейской футбольной ассоциации не выдержал нагрузки из-за наплыва фанатов, недовольных игрой команды, а главный тренер корейцев Чой Кан Хи ушел в отставку.

Игре предшествовал обмен колкостями. Сначала Чой Кан Хи пообещал, что иранские футболисты будут мучиться в этой игре, на что неприятными замечаниями ответили главный тренер иранцев Карлуш Кейруш и капитан команды Джавад Некунам.

Поводом для начала "информационной войны" послужила жалоба корейцев на прием со стороны иранцев перед первым матчем, который состоялся в октябре прошлого года и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Новое соглашение предусматривает двусторонний обмен спортсменами, тренерами и другими спортивными экспертами, страны также будут совместно работать по некоторым проектам, связанным с международными спортивными организациями.

Обе страны подписали аналогичное соглашение в 2007 году, срок договора истек в 2010 году.

Источник: Р-Спорт

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.