Книга "Иисус в Коране и хадисах" названа лучшей книгой года в России в номинации духовной и историко-религиозной литературы

06 мая 2013
A A A


Книга "Иисус в Коране и хадисах", подготовленная к изданию Фондом исламских исследований, получила премию в качестве лучшей книги года в России в номинации духовной и историко-религиозной литературы.

"Иисус в Коране и хадисах" (авторы-составители Махди Мунтазир ал-Каим и Мохаммад Легенхаузен) была переведена и отредактирована Российским Фондом исламских исследований и издана в сотрудничестве с издательством "Петербургское востоковедение". Это произведение было избрано в качестве лучшей книги 2012 года в номинации "Лучшее издание духовной и историко-религиозной литературы" на конкурсе, который ежегодно проводится российской Ассоциацией книгоиздателей. 

 

В конкурсе этого года участвовало 72 произведения, представленных в 18 номинациях. Книга "Иисус в Коране и хадисах" была названа лучшим произведением в своей номинации. Книга "Иисус в Коране и хадисах", в которой на 416 страницах содержатся арабские тексты аятов Корана и преданий из жизни Пророка, выпущена в переводе Дмитрия Бибаева, под научным руководством Хисматуллина, под редакцией Синициной и технической редакцией Тихомировой.

Эта книга представляет собой отрывки из аятов Корана и хадисов, в которых повествуется об исторических фактах из жизни Иисуса Христа и свидетельства о его деяниях. Следует отметить, что в 2011 году в качестве лучшего произведения в этой же номинации была избрана книга "Исследование из истории Корана" (автор Ходжати Кермани), которая также была издана Фондом иссламских исследований совместно с ЦДУМ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.