Иранские велогонщики все-таки приедут на Asian Cycling Championships-2013

06 марта 2013
A A A


Иранские велогонщики все-таки получили индийские визы, и теперь они смогут принять участие в азиатском чемпионате Asian Cycling Championships-2013, который стартует завтра, 7 марта, в Нью-Дели.

Команда из Пакистана до сих пор не получила индийские визы (из-за напряженной политической обстановки между Индией и Пакистаном), и, видимо, не примет участие в этом соревновании.

Иранские официальные лица подали заявку и все необходимые документы на участие в Asian Cycling Championships-2013. Однако, индийские власти почему-то не хотели выдавать визы командам из Ирана и Пакистана. В дело даже пришлось вмешаться UCI и Азиатской федерации велоспорта (ACC), и оказать давление на Федерацию велоспорта Индии (CFI), чтобы она помогла получить спортсменам из Пакистана и Ирана индийскую визу.

Как видим, в конце концов, иранские велогонщики все-таки приедут в Индию. Правда, Федерация велоспорта Ирана испытывает некоторое разочарование. Их можно понять, ведь иранцы планировали провести в Индии перед стартом Asian Cycling Championships-2013, 12-дневный тренировочный лагерь.

Победители чемпионата Asian Cycling Championships-2013 получат путевки на Летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.

Источник: 5mv.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.