НОК Ирана намерен сохранить борьбу на ОИ при помощи коллег из РФ и США

15 февраля 2013
A A A


Национальный олимпийский комитет (НОК) Ирана намерен объединить усилия с коллегами из России и США в попытке сохранить спортивную борьбу в программе летних Олимпийских игр 2020 года, сообщает в четверг АП.

Решение не рекомендовать борьбу для включения в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома МОК во вторник в Лозанне. Недовольство этим решением ранее высказали, в частности, Россия, США, Индия, Греция, Турция, Украина.

"При помощи других крупных стран мы будем блокировать это решение", - сказал глава НОК Ирана Мохаммад Алиабади.

Алиабади не упомянул, какие государства он имел в виду. Однако журналисты независимой иранской газеты Etemaad уверены, что Алиабади говорил о России и США, которые традиционно, как и Иран, собирают в спортивной борьбе на Олимпиадах большое количество наград.

Борьба пополнила список видов спорта, которые могут быть рекомендованы исполкомом к рассмотрению на сентябрьской сессии в качестве претендентов на место в программе Игр-2020. В этот список уже входят бейсбол/софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг, роллерспорт. В мае 2013 года исполком вынесет решение после того, как международные федерации представят презентации своих видов спорта в Санкт-Петербурге.

Источник: Р-Спорт

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.