Российские футболисты проиграли иранцам в товарищеском матче

10 февраля 2011

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Ирана в товарищеском матче. Встреча в Абу-Даби (ОАЭ) завершилась со счетом 1:0 в пользу иранцев. Автором единственного гола стал Мохаммад Халатбари, отличившийся на 90-й минуте. Результатом первого тайма стала нулевая ничья. Несмотря на давление россиян, первый опасный момент создали иранцы, воспользовавшиеся несогласованностью действия российской обороны и выведшие своего форварда один на один с Акинфеевым. После перерыва тренер россиян Дик Адвокат произвел сразу четыре замены. Вместо Романа Шишкина, Владимира Быстрова, Дмитрия Торбинского и Алексея Березуцкого на поле появились Александр Анюков, Роман Павлюченко, Павел Мамаев и Динияр Билялетдинов. Новые футболисты привнесли в игру сборной России агрессивности: Павлюченко и Билялетдинов были близки к забитым мячам, но их удары успешно парировал голкипер иранцев. В середине второго тайма Адвокат сделал пятую замену, выпустив на поле вместо Александра Кержакова Игоря Семшова. В последние десять минут игры преимущество полностью перешло к российской команде. Иранцы лишь изредка угрожали воротам Акинфеева на контратаках. Одна из них привела к взятию ворот россиян за 24 секунды до окончания основного времени матча. Автором победного удара стал Мохаммад Халатбари, получивший за слишком бурное празднование гола вторую желтую карточку и удаленный с поля. На матче с Ираном присутствовало около трех тысяч российских болельщиков. Преимущественно это были туристы, которые приехали отдохнуть в ОАЭ.
Источник: РИА Новости