Встреча сборных по футболу Узбекистана и Ирана закончилась вничью - 0:0

07 сентября 2009
A A A

Вечером 5 сентября в Ташкенте состоялась товарищеская встреча между сборными по футболу Узбекистана и Ирана, которая закончилась вничью - 0:0. С самого начала поединка, команды обменялись опасными атаками, но конкретного результата они не принесли. Реальный шанс выйти вперёд в первом тайме был у Адыла Ахмедова. Но вратарю Ирана удалось успешно парировать его удар. На 52 минуте второго тайма дальнему удару Александра Гейнриха не хватило точности. На 83-минуте узбекистанцам всё-же удалось забить гол, но он это произошло после свистка арбитра, и гол был не засчитан в силу того, что прежде хозяевами были нарушены правила. Это была последняя возможность открыть счёт. Таким образом, конечный результат встречи - 0:0. Напомним, что обе команды досрочно прекратили борьбу за попадание в финальный турнир ЧМ-2010. Теперь все их надежды связаны с квалификацией континентального первенства, которая пройдёт в ноябре этого года. Источник:"ca-news.org"