Исламиада: Итоги шестого дня Игр солидарности исламских стран.

15 апреля 2005

Сборная команда Саудовской Аравии поднялась на первое место в "пятерке" лидеров Исламиады по числу золотых медалей. По итогам шестого дня соревнований по 15 видам спорта в рамках Игр исламской солидарности, сборная Ирана в общекомандном зачете сохранила свое четвертое место в "пятерке" лидеров. Лидирует в общекомандном зачете сборная Саудовской Аравии, спортсмены которой завоевали 17 золотых, 11 серебряных медалей и 15 бронзовых медалей. Вслед за ними идут казахстанские спортсмены, пять дней занимавшие первое место. У сборной Казахстана 13 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград. Замыкает тройку лидеров сборная Египта с 10 золотыми, 12 серебряными и 11 бронзовыми медалями. Сборная Ирана потеряла свое третье место и с 8 золотыми, 8 серебряными и 6 бронзовыми наградами заняла четвертое место. На пятом месте команда Малайзии, у которой 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Источник:"IRNA",15.04.05