Иран входит в десятку лучших туристических центров мира

19 февраля 2019
A A A


Руководитель Организации культурного наследия, туризма и ремесел Ирана (CHTHO) Али Асгар Мунесян заявил в понедельник, что Исламская Республика Иран входит в десятку лучших туристических центров мира.

"Исламская Республика Иран входит в десятку лучших туристических центров мира с точки зрения исторических, природных и туристических достопримечательностей", - отметил он, сообщает Mehr News.

Выступая перед репортерами в провинции Йезд, он добавил: "Это звание показывает, что все города страны имеют свои специфические туристические возможности и потенциал, поэтому иностранные туристы, в последние годы, в основном, ездили в Исламскую Республику Иран, чтобы посетить и посмотреть исторические памятники страны".

Он указал на туристические достопримечательности в западной части страны и сказал: "Западная часть страны обладает уникальными природными и историческими возможностями, и были предприняты эффективные шаги для продвижения туризма в эти регионы, потому что западные провинции страны обладают высоким туристическим потенциалом. Это может обеспечить занятость и стимулировать экономику соответствующим образом".

С этой целью были предприняты эффективные шаги в направлении запуска туристического поезда в западной части страны с начала следующего месяца, сказал он, добавив, что "западная часть страны имеет уникальную железную дорогу, так что туристы могут оптимально насладиться захватывающими дух видами этого региона".

На этой церемонии, в присутствии губернатора и некоторых провинциальных чиновников, была продемонстрирована ​​регистрационная табличка Йезда,  как города всемирного культурного наследия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.