Иран и Россия будут развивать культурные связи

16 ноября 2018
A A A


Иранский министр культуры и исламской ориентации и министр культуры России на встрече в четверг призвали к продвижению ирано-российских отношений в различных областях культуры.

Иранский министр Сейед Аббас Салехи встретился с министром культуры России Владимиром Мединским после участия в церемонии открытия международного культурного форума в Санкт-Петербурге и обсудил с ним культурное сотрудничество между Тегераном и Москвой, сообщает IRNA.

Высоко оценивая помощь российского правительства в организации Недели культуры Ирана в России, Салехи выразил надежду, что в следующем году, в Иране состоится Культурная неделя России. 

Мединский, со своей стороны, выразил готовность своей страны развивать все отношения с Исламской Республикой Иран. 

В пятницу, иранский министр планирует встретиться с группой российских иранцев и профессоров в области персидского языка и литературы.

В четверг в российской культурной столице открылся VII Петербургский международный культурный форум, в котором приняли участие министры культуры разных стран, высокопоставленные политические деятели и представители международных организаций. 

Санкт-Петербургский международный культурный форум - это уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно привлекающая тысячи специалистов по культуре со всего мира. 

Форум проводится Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.