Иранцы турбизнес Турции не спасут

13 августа 2016
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что запрет на осуществление туристических поездок в Турцию снят. 

 Как сообщало РИА Иран.ру,  Иран приостановил авиасообщение с Турцией после попытки государственного переворота в этой стране. 12 августа министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел переговоры со своим коллегой из Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре. Дипломаты обсудили множество вопросов, в том числе и  сотрудничество в области туризма.

 Турецкая сторона заинтересована в возобновлении туристических поездок иранцев для отдыха в Турции. Туристический сектор Турции пытается компенсировать ущерб от оттока российских и европейских туристов за счет привлечения гостей из Ирана. Однако это вряд ли удастся.

 По данным Иран.ру, из-за сокращения числа российских и европейских туристов доходы от иностранного туризма в Турции сократились на 25 %,   в Турции выставлено на продажу порядка 1300 гостиниц на побережье Эгейского и Средиземного морей, совокупной стоимостью порядка 10 млрд. долларов, а их вместимость – 153 тысяч мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.